行程介紹
粉嶺火車站乘專線小巴至丹竹坑村(S)起步,至村邊陲的南涌郊遊徑牌坊,上行至平頂坳 (A),此處為一較大的平地,然後轉左繼續行 (右邊上八仙嶺),至南涌(Z)鹿頸路作終點。至此可左行至沙頭角公路乘車 或右行至鹿頸乘專線小巴。 全程約四小時
相片集︰ 2010-01-10 、2010-11-28 、2012-02-05 、2014-12-28 、2020-03-22